Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Суд обязал котовскую управляющую компанию провести ремонт в многоэтажке

Суд обязал котовскую управляющую компанию провести ремонт в многоэтажке

Прокуратура города Котовска, проверив обращения жителей одного из многоквартирных домов по улице Гаврилова, выявила нарушения требований жилищного законодательства. В частности, в указанной многоэтажке на стенах были обнаружены сколы и трещины в штукатурке и краске, а отмостка была частично разрушена. Кроме того, в местах общего пользования отсутствовала напольная плитка, а отделка входных групп была местами разрушена.
- Как следует из положений ч. 1 ст. 161 ЖК РФ управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, в том числе путем надлежащего содержания общего имущества, - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском об обязании управляющей компании устранить выявленные нарушения. Сообщается, что исковые требования прокурора были удовлетворены, а исполнение судебного решения находится на контроле в прокуратуре города.

Лучшее за неделю