Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовский завод нетканых материалов в два раза увеличит выпуск синтепона

Котовский завод нетканых материалов в два раза увеличит выпуск синтепона

ООО «КЗНМ» планирует увеличить выпуск синтепона практически в два раза – с 26-ти до 50-ти миллионов погонных метров в год. Выход на полную мощность намечен на 2025 год. Как сообщается, Инвестиции в проект составят почти 141 миллион рублей, из них 91 миллион рублей выделил ВЭБ.РФ под 1% годовых.

Кредитные средства будут направлены на покупку и запуск необходимого оборудования. По проекту на КЗНМ создадут 25 новых рабочих мест. Отмечается, что новые мощности позволят обеспечить дополнительные налоговые отчисления в бюджет.
– Реализация проекта нацелена на устранение нехватки синтепона на внутреннем рынке. Из-за санкций со стороны недружественных стран произошло снижение поставок товаров, в которых содержится синтепон – одежды, постельного белья, мебели, мягких игрушек. В связи с этим значительно вырос спрос на такую продукцию среди отечественных производителей, потребность которых в синтепоне значительно превосходит производственные мощности предприятия, – сообщает пресс-служба Правительства Тамбовской области.

Лучшее за неделю