Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске прошел Чемпионат и Первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию бегом

5 октября в Котовске прошел чемпионат и первенство Тамбовской области по спортивному ориентированию бегом. Вчера стали известны первые результаты. Котовчане заняли почетные места.

В первый день соревновались юноши и девушки от 12 лет в классической дисциплине — бег на 30 и 90 минут. Дистанция разнилась, в зависимости от возраста — от 2000 до 7600 метров.

Иван Пашкин из Котовска занял третье место, на дистанции 7400 метров, обогнали его спортсмены из Новой Ляды и Тамбова. На этой-же дистанции 14 место занял котовчанин Вадим Ерёмин.

На дистанции 3900 метров, юноши до 15 лет, первым прибежал Головачев Святослав, из Котовска, также 7 место занял Астафьев Алексей.

Два юных котовчанина Епишин Леонид и Попков Трофим заняли 7 и 8 место соответственно, на дистанции 2 км, мальчики до 13 лет.

На дистанции 5,2 км котовчанки Астафьева Анастасия и Маркелова Ирина заняли 4 и 5 места.
На дистанции 1 км, девочки до 13 лет, не было равной Пашкиной Ольге, она пришла первой.