Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовская делегация примет участие в презентации своего проекта на Петербургском международном экономическом форуме

Котовская делегация примет участие в презентации своего проекта на Петербургском международном экономическом форуме

Делегация Котовска принимает участие в презентации проекта «Улица Никольская» в рамках нулевого дня Петербургского международного экономического форума. В этот день (5 июня) состоится Пятый Российский форум малого и среднего предпринимательства, тогда же и объявят старт проекта Фонда развития моногородов «Улица Никольская».

Главная цель проекта - создание в моногородах прогулочных ремесленных и торговых улиц, которые станут центрами притяжения для горожан и туристов. Ключевое наполнение таких улиц - субъекты малого и среднего бизнеса.

Для привлечения коммерсантов Фонда развития моногородов (МОНОГОРОДА.РФ) предлагает льготный беспроцентный займ до 250 млн рублей. В презентации проекта «Улицы Никольская» будут участвовать моногорода Вязники, Череповец и Котовск. Презентацию тамбовского моногорода украсят неваляшки, которые на выставке будет расписывать Анна Писарева - художница предприятия ООО «Котовские неваляшки». Также в составе котовской делегации – руководитель завода по выпуску неваляшек Дмитрий Завидов. Напомним, завод недавно начал выпуск новой игрушки Маши – героини мультфильма «Маша и медведь».

Ну а в первую очередь презентация котовской «Улицы Никольской» — это проект реконструкции городского парка. Как обещают городские власти, работы по модернизации парка начнутся в ближайшее время. На обустройство этой территории из федерального бюджета выделено 75 млн рублей по итогам прошлогоднего конкурса «Малые города и исторические поселения».

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий