Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовская прокуратура потребовала от заведующей детским садом починить детскую площадку

Котовская прокуратура потребовала от заведующей детским садом починить детскую площадку

Прокуратура города Котовска после проведения надзорных мероприятий выявила нарушения в одном из детских садов. В частности, в детском саду акт ежегодного основного осмотра игрового оборудования, групповых и физкультурных площадок не соответствовал предъявляемым требованиям, отсутствовал график ежедневного визуального осмотра, не был организован визуальный и функциональный осмотр.

Кроме того, спортивный комплекс и игровое оборудование, не числились на балансе учреждения с момента установки в 2017 году и до настоящего времени. Помимо этого, часть игрового оборудования к началу нового учебного года оказалась не покрашена, неисправная горка не огорожена, на веранде поврежден половой настил, в ограждении периметра имеется лаз высотой более 0,5 м. от уровня земли до забора.

Все это, по мнению прокуратуры, свидетельствует об отсутствии в учреждении надлежащего контроля за использованием спортивного игрового оборудования и инвентаря, что представляет угрозу жизни и здоровью несовершеннолетних воспитанников, и является недопустимым.

В адрес заведующей дошкольным образовательным учреждением было вынесено представление, в котором прокуратура потребовала незамедлительного принятия мер к устранению выявленных нарушений законодательства.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий