Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовская ТЭЦ отсудила у администрации города 66 млн рублей

Котовская ТЭЦ отсудила у администрации города 66 млн рублей

Решением областного Арбитражного суда котовская администрация должна выплатить из местного бюджета 66,2 млн рублей в пользу ООО «Котовская ТЭЦ». Поводом для иска котовской ТЭЦ стали некомпенсируемые финансовые убытки в период с 01.06.15 по 30.09.2017 гг.

В иске значилась другая сумма компенсаций – 78 млн рублей, но арбитражный суд выделил требование о взыскании 11 млн рублей в отдельное производство. В нём будет рассматриваться компенсация убытков за период с 01.10.17 по 31.05.18 гг.

В своём иске ООО «Котовская ТЭЦ» требует компенсировать убытки, связанные с выводом из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей. Напомним, именно в этот период решением городской администрации отказались от услуг Котовской ТЭЦ и начали строить модульные котельные.

В таком случае, органы местного самоуправления должны выплатить компенсацию согласно бюджетному законодательству РФ. За простой с 01.06.2015 по 31.05.2018 долг составил 78 млн рублей, эту сумму подтвердил Девятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд.

Решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу, может быть обжаловано в течение месяца. Новое слушание о взыскании 11 млн. рублей состоится в областном Арбитражном суде 23 сентября текущего года.

Лучшее за неделю