Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

В Котовске определились с подрядчиком на строительство скейт-площадки

В Котовске определились с подрядчиком на строительство скейт-площадки

Электронные торги на площадке «Госуслуги» выявили победителя на тендер «Поставка модульного оборудования для занятий нетрадиционными видами спорта», т.е. злополучной скейт-площадки в котовском городском парке. Победитель (и единственный участник аукциона) – московский ИП Зверев А.С. предложил лучшую цену в 3 980 000 рублей, при начальной заявленной стоимости проекта в 4 млн. рублей.

Как сообщает ИА «Онлайн Тамбов», подрядчик ранее выполнял похожие работы для заказчиков из Омской, Белгородской, Астраханской областей, Республики Крым и других регионов. На установку и монтаж оборудования отведено 2 месяца

Деньги на строительство скейт-площадки будут выделены из средств программы «Народная инициатива - 2020». По программе на благоустройство городских территорий было выделено около 9 миллионов рублей. Из них 3 миллиона пошли на ремонт тротуаров, часть денег потратили на установку дверных и оконных блоков в школах и детсадах, а за 3,98 миллионов рублей теперь купят скейт-площадку. Именно за этот объект «проголосовали» котовчане, выбирая также между сквером возле ДДТ и сквером по улице 9-й Пятилетки.

Примечательно, что изначально строительство скейт-площадки было запланировано на средства от конкурса «Малые города и исторические поселения». Тогда на первый этап благоустройства котовского Городского парка было выделено 75 млн. рублей, которых на скейт-площадку видимо не хватило.

Также интересно, что подобный объект в тамбовском Олимпийском парке даже с учётом его неоднократной переделки обошлась инвестору примерно в 1,6 млн. рублей. Похоже, что в моногороде будет особенная скейт-площадка со своей рампой для любителей кататься на моноколесе.

Лучшее за неделю