Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Сроки ремонта фасада котовского Дворца культуры по-прежнему неизвестны

Сроки ремонта фасада котовского Дворца культуры по-прежнему неизвестны

Состояние котовского Дворца культуры продолжает вызывать обеспокоенность. Построенный в 1934 году ДК не видел капитального ремонта практически с момента своего открытия. Визитная карточка моногорода, в настоящий момент больше похожа на облупившийся со всех сторон сарай, чем на единственную действующую киноконцертную площадку. Администрация Котовска по обыкновению заявляет о своих успехах по ремонту ДК, но местных активистов такие ответы не устраивают.
- Здание постепенно разрушается. В связи с вышеизложенным, ПРОСИМ: 1. Провести проверку расходования средств, выделенных на ремонт ДК Котовска Тамбовской области. 2. Взять на личный контроль и оказать помощь с незамедлительным ремонтом здания ДК, в связи с тем, что фасад и общее состояние требует незамедлительного ремонта, - пишут на «Прямую линию» губернатора Александра Никитина активисты «Гражданского корпуса».

Ответ из администрации города Котовск не заставил себя долго ждать. Как пишут представители котовских властей, с 2017 по 2019 годы в ДК отремонтировали киноконцертный зал, отопительную систему и водопровод, установили окна. Сейчас идёт капитальный ремонт кровли. Что же касается фасада, ответ довольно расплывчатый – «планируем, но не знаем когда».
- Планируется проведение капитального ремонта кровли над административным корпусом Дворца культуры. Разработана проектно-сметная документация на ремонт фасада, фойе киноконцертного зала, санитарных узлов на втором этаже, оконных витражей западной и восточной сторон здания Дворца культуры. Проведение работ планируется за счет средств федерального, областного бюджетов и бюджета города, - сообщили на «Прямой линии» губернатора котовские власти.

Лучшее за неделю