Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовская администрация не платит за горячую воду

Котовская администрация не платит за горячую воду

Арбитражный суд Тамбовской области удовлетворил иск ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» к администрации города Котовска о взыскании задолженности за потребленную горячую воду за период с октября 2017 г. по январь 2020 г. 14 557,54 руб.

Как следует из материалов дела, единая теплоснабжающая организация г. Котовска -ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» поставляла горячую воду в принадлежащие котовской администрации жилые помещения по ул. Гаврилова, дом 16, кв.42; ул. Октябрьская, дом 44, кв.51, но деньги за водоснабжение так и не получила.

В свою защиту представители администрации г. Котовска заявили, что доказательств количества фактически потребленного ресурса (т.е. горячей воды) представлено не было. Суд же отклонил доводы ответчика как основанные на неверном толковании норм права. Кроме того, как установил суд, в указанных помещениях в спорный период отсутствовали счётчики.

Решение суда может быть обжаловано в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде.

Напомним, ранее историей взаимоотношений котовской администрации и ООО «Компьюлинк Инфраструктура ТО» занялись силовые структуры в рамках уголовного дела о хищении 200 миллионов рублей при строительстве модульных котельных.

Лучшее за неделю