Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Адвокат «котовского изувера» подал в суд апелляцию

Адвокат «котовского изувера» подал в суд апелляцию

В Тамбовский областной суд поступила апелляция на приговор суда от адвоката «котовского изувера» Александра Липатова. Напомним, 23 марта суд приговорил гражданина Липатова к 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Он был признан виновным в совершении преступлений, по статьям «Убийство малолетнего, сопряженное с изнасилованием», «Насильственные действия в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Следствие установило, что 7 марта 2020 года около 22:00, проезжая на автомобиле по ул. Балашовская села Бокино Тамбовского района, Липатов увидел 13-летнюю школьницу. Изувер избил школьницу, силой посадил в машину, затем увез девочку в безлюдное место, где изнасиловал её, а потом задушил. Избавляясь от улик, он закопал тело в лесополосе г. Котовска, рядом со своим домом.

Несмотря на то, что вина Липатова была полностью доказана следствием, мужчина в суде отрицал своё участие в преступлении. Ранее, в ходе предварительного расследования, Липатов также пытался ввести следствие в заблуждение.

Лучшее за неделю