Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Жителю Котовска, убившему 13-летнюю школьницу, предъявлено обвинение: подробности

Жителю Котовска, убившему 13-летнюю школьницу, предъявлено обвинение: подробности

Следственный комитет РФ по Тамбовской области предъявил 35-летнему жителю Котовска обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего») и ч. 4 ст. 132 УК РФ («Иные действия сексуального характера»).

Как утверждает следствие, вечером 7 марта 2020 года обвиняемый, проезжая на автомобиле «KIA Ceed» по одной из улиц села Бокино, увидел девочку, и остановился. Ударив ребенка по голове монтировкой, он положил её в машину и отвёз в безлюдное место. Прибыв на место, он избил девочку, изнасиловал и задушил шнурком от зарядного устройства. Чтобы скрыть своё преступление, обвиняемый отвёз тело ребёнка в Котовск, где закопал в лесополосе.

В данный момент, обвиняемый отказывается давать показания, хотя ранее не отрицал своей причастности к гибели девочки, выдвигая версию о ДТП, которая не подтверждается собранными на сегодняшний день доказательствами. Для определения психического состояния обвиняемого назначена экспертиза. Расследование продолжается.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий