Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Глава Котовска Алексей Плахотников заинтересовался проектом междугородного трамвая

Глава Котовска Алексей Плахотников заинтересовался проектом междугородного трамвая

Генеральный директор фонда МОНОГОРОДА.РФ Ирина Макиева в интервью изданию «Вестникстрой» рассказала о проекте строительства междугородного трамвая «Екатеринбург-Верхняя Пышма». По словам Ирины Макиевой, этот проект позволит добираться из одного города в другой за полчаса, а кроме того, это «комфорт для пассажиров + инвестиции в экономику региона». Поделившись радостной новостью в социальных сетях, Ирина Владимировна встретила такую же восторженную реакцию. И в числе первых отреагировал на идею обустройства трамвая глава моногорода Котовск Алексей Плахотников.
- Написала в одном из последних постов о муниципальном трамвае в Свердловской области, который соединит два города — Екатеринбург и Верхнюю Пышму. Отличная альтернатива маршруткам. Знаете, кто быстрее всех отреагировал на этот проект? Моногорода! Мне написал в соцсетях глава Котовска Тамбовской области Алексей Плахотников, он сказал, что для них этот опыт очень интересен, - рассказала гендиректор.

Наверное, стоит упомянуть, что восстановление железнодорожного сообщения «Тамбов-Котовск» попросту невозможно по экономическим факторам, не говоря уж о прокладке трамвайных линий. Также наверно стоит вспомнить, что ни один проект фонда МОНОГОРОДА.РФ (кроме забавных флэшмобов и беспроцентной кредитной линии «нетканке») в Котовске не состоялся. Проект «улицы Никольской» - улицы музыкантов и ремесленников, презентованный ещё на ПМЭФ-2019, в недостроенном городском парке так и не был реализован.

И в конце несколько слов о погоде. 18-20 августа во второй половине дня в Котовске ожидается повышение температуры воздуха до 30-33 градусов. Поэтому, находясь на открытом солнце стоит надевать головные уборы, иначе голову может напечь. А там и трамвай привидится.

Лучшее за неделю