Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Дорога на котовское кладбище получила название «Сосновая улица»

Дорога на котовское кладбище получила название «Сосновая улица»

На внеочередной сессии Горсовета народные избранники проголосовали за название участка дороги, ведущей на котовское городское кладбище. Среди вариантов, выставленных на голосование были такие: Песчаная, Сосновая, Дальняя, Небесная, Последняя и Никольская. По словам председателя городского совета Александра Кочеткова, дорога идет через сосновый лес, поэтому улицу так и назвали, просто и лаконично — Сосновая.

Публичные слушания с участием жителей не проводились, поскольку на ней не расположены жилые дома. В этом случае по уставу Котовска, полномочия по выбору наименования возлагаются именно на горсовет. Название для улицы, а затем её появление в официальном перечне автодорог необходимы для регистрации права муниципальной собственности.

Как сообщалось ранее, ремонт «кладбищенской» дороги запланировали сделать до конца этого года. Напомним, вопрос о благоустройстве дороги поднимался котовскими общественниками регулярно. Положительный ответ о начале процесса передачи «последнего пути» в муниципальную собственность поступил от местных властей только после обращения активистов в Администрацию Президента РФ.

Лучшее за неделю