Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Глава Котовска Алексей Плахотников о ремонте дороги на кладбище: «Это будет незаконное использование бюджета»

Глава Котовска Алексей Плахотников о ремонте дороги на кладбище: «Это будет незаконное использование бюджета»

Глава Котовска Алексей Плахотников по случаю 25-летия городской детской организации «ВИТА» встретился с её активистами, сообщает ИА «Про Котовск». На встрече с юными котовчанами Алексей Плахотников рассказал, как развивал в себе лидерские качества, о возможных фобиях и о роли хореографии в жизни градоначальника (первое образование Плахотникова - хореограф). Также градоначальника спросили о ситуации с дорогой на городское кладбище, по словам котовской пресс-службы, «состояние дороги не оставляет равнодушным подрастающее поколение». Напомним, разбитая дорога послужила причиной недовольства в социальных сетях, а также поводом для обращения в органы власти со стороны активистов местного общественного движения.
- Кладбище располагается на землях, теперь принадлежащих городу. А вот дорога, которая к нему ведет — это просека, находящаяся в государственном лесном фонде. И мы не можем вложить в эту дорогу средства, это будет незаконное использование бюджета. Мы уже направили письма, чтобы эту просеку отдали нам. Предварительные договоренности об этом есть, и я надеюсь, что за зиму этот вопрос решится. Тогда запланируем и сделаем там асфальт, - на этот раз развёрнуто объяснил градоначальник.

Ответ на первый взгляд – обнадёживающий, но тогда почему на разбитую дорогу обратили внимание только сейчас, спустя 8 лет нахождения Плахотникова на посту котовского главы. Да и спич про «незаконное использование бюджета» - правильный, но судя по деятельности градоначальника, вполне обходимый. Именно с такой формулировкой Плахотников получил административный штраф в 10 тысяч рублей за незаконную выдачу субсидий своим придворным коммерсантам.

Лучшее за неделю