Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске задержан 18-летний наркодилер

В Котовске задержан 18-летний наркодилер

Сотрудники группы наркоконтроля ОМВД по г. Котовску задержали 18-летнего местного жителя, занимавшегося сбытом наркотических средств. Выяснилось, что подозреваемый, проживающий в моногороде на улице Труда, занимался распространением наркотиков на территории Котовска и Уварова.

Оперативники обнаружили и изъяли из двух тайников «закладки» с марихуаной в лесопосадках Котовска и три тайника с «мефедроном» на улице Буденного г. Уварова. Все наркотики направлены на экспертизу. В данный момент оперативники устанавливают подозреваемых, приобретавших наркотики у задержанного дилера. Установлено пять фактов сбыта наркотиков.

В отношении 18-летнего котовчанина возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ. Наркодилеру грозит наказание в виде лишения свободы до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года. В настоящий момент подозреваемый содержится в СИЗО.

Лучшее за неделю