Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Телефонные мошенники обманули котовчанку на 345 тысяч рублей

Телефонные мошенники обманули котовчанку на 345 тысяч рублей

Жители Котовска по-прежнему становятся жертвами телефонных мошенников. В прошлую пятницу в отдел полиции г. Котовска обратилась 49-летняя женщина, заявившая, что злоумышленники обманным путём выманили у неё 345 тысяч рублей.

Как рассказала потерпевшая, ей позвонили на мобильный телефон с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что в настоящее время на имя котовчанки оформляется кредит. Чтобы предотвратить операцию, женщине необходимо самой взять кредит в этом же банке, а затем перевести всю сумму на указанный безопасный счет.

Напуганная женщина выполнила все требования звонившего: взяла кредит, сняла наличные деньги и затем перевела на указанные ей номера телефонов. Когда потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, она обратилась в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личности звонивших. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Лучшее за неделю