Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовского компьютерщика обманули телефонные мошенники

Котовского компьютерщика обманули телефонные мошенники

30-летний специалист по компьютерным технологиям из Котовска стал жертвой телефонных мошенников. Схема «развода» была привычна, мужчине позвонили «специалисты службы безопасности банка», рассказавшие что на его имя неизвестные лица пытаются оформить кредит. Для сбережения средств было необходимо перевести их на безопасный счёт.

Послушавшись мошенников, котовский компьютерщик перевёл за два часа почти 200 тысяч рублей с четырёх банковских карт он перевёл мошенникам. Когда же он проверил состояние нового «безопасного» банковского счёта, он оказался пуст. При попытке созвониться с банковскими «безопасниками», на том конце провода над мужчиной лишь посмеялись и бросили трубку. По факту преступления возбуждено уголовное дело.

По данным УМВД РФ по Тамбовской области, в 2021 году в Котовске было зарегистрировано 53 факта мошенничества. Раскрываемость подобных преступлений составила около 27% (37% в 2020 году).

Лучшее за неделю