Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские раскрыли серию краж из соседних дач

Котовские полицейские раскрыли серию краж из соседних дач

Сотрудники полиции раскрыли серию краж из домов в дачных кооперативах, расположенных в пригороде Котовска. Как выяснили полицейские, кража в одном из домиков произошла 16-го января этого года. Вскоре полицейские установили подозреваемого, им оказался 19-летний житель поселка Калинин Тамбовского района.

Как выяснили полицейские, злоумышленник воспользовался отсутствием людей, пробрался в дом, откуда украл домкрат, две газовых плиты мотоблок, а также мотопомпу. Также подозреваемый признался, что ранее украл из домика в соседнем дачном кооперативе мотопомпу, триммер, а также железную дверь, которую похититель снял с петель.

Как сообщается, молодой человек действовал заодно с двумя подельниками. Приехав на место, они разобрали крышу дачного домика, проникли внутрь, а затем вывезли украденное имущество на арендованной «ГАЗели». Подельники молодого злоумышленника установлены и задержаны. Ими оказались парни 20-ти и 19-ти лет.

– Полиция выявила еще несколько аналогичных краж в том же районе, возможно, совершенные теми же лицами. Следствие продолжается, – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Лучшее за неделю