Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Администрация Котовска заплатит компенсацию мальчику, пострадавшего от укуса бездомной собаки

Администрация Котовска заплатит компенсацию мальчику, пострадавшего от укуса бездомной собаки

Прокуратура Котовска провела проверку по обращению одной из жительниц моногорода, сына которой укусила бездомная собака. Надзорное ведомство установило, что в марте этого года на мальчика, возвращавшегося вечером на велосипеде домой, напала и укусила за ногу бездомная собака. После нападения животного пострадавший вместе с матерью обратился за медицинской помощью.

В соответствии с соответствующими требованиями ФЗ (от 06.10.2003 № 131-ФЗ), именно органы местного самоуправления несут ответственность за животными без владельцев, обитающими на территориях городского округа. О чём и говорилось в прокурорском иске.

Удовлетворив исковые требования суд обязал администрацию Котовска выплатить компенсацию в размере 10 тысяч рублей. Производство по делу прекратили в связи с добровольным удовлетворением исковых требований.

Лучшее за неделю