Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Прокурорская проверка в Котовске показала, что в квартирах маневренного жилого фонда невозможно жить

Прокурорская проверка в Котовске показала, что в квартирах маневренного жилого фонда невозможно жить

Прокуратура г. Котовска, проверив исполнение жилищного законодательства, выявила нарушения в работе местной администрации. В частности, прокуроры установили, что единственное жилое помещение, относящееся к маневренному жилищному фонду (ул. Гаврилова, 16), непригодно для проживания. В помещениях отсутствуют радиаторы отопления, а также требуется ремонт стен и полов. Кроме того, трёхэтажный дом, в котором расположены помещения жилого фонда, находятся в аварийном состоянии.

В настоящий момент административный иск о признании незаконным бездействия администрации Котовска в части непринятия мер к надлежащему содержанию жилого помещения маневренного жилищного фонда направлен в суд. Кроме того, котовскую администрацию обязали выделить под маневренный жилищный фонд жилые помещения, находящиеся в собственности муниципалитета.
– Требования прокурора признаны судом обоснованными и удовлетворены. Решение не вступило в законную силу, – сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.

Лучшее за неделю