Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

С подрядчиком, выполнявшим благоустройство котовского парка Воинской славы, расторгли контракт

С подрядчиком, выполнявшим благоустройство котовского парка Воинской славы, расторгли контракт

В одностороннем порядке расторгнут контракт с ИП Аветисяном Эдиком Рудиковичем, выполнявшем в Котовске муниципальный контракт на строительство тротуара аллеи «Бессмертный полк» в парке Воинской Славы.

Контракт был заключен в феврале этого года. Подрядчик Аветисян предложил за свои услуги лучшую цену – 848 815 рублей. По условиям контракта подрядчик должен был устроить тротуар аллеи, т.е. вымостить дорожку тротуарной плиткой (цвет: красный, желтый, серый). Закончить работы должны были до 8 июня этого года.
- В нарушение указанных условий Контракта, по состоянию на 29.06.2023 Подрядчик работы по Контракту не выполнил, – гласит поясняющие документы.

В конце июня муниципальный контракт был расторгнут.

Интересно, что в настоящий момент в Арбитражный суд Тамбовской области поступил иск от ИП Аветисяна, который требует от администрации Котовска возместить ущерб в размере 226,5 тысяч рублей. Подробности иска в судебных документах не сообщаются. Как указано на площадке «Госзакупки», заказчик (администрация Котовска) не перечислил ИП Аветисяну за его работу ни копейки.
– Подрядная организация – ИП Аветисян Э.Р., осуществляющая работы по устройству тротуара аллеи «Бессмертный полк», провела подготовительные работы и ждет поставку тротуарной плитки для продолжения работ, – писала 22-го июня пресс-служба администрации Котовска.

Интересным выглядит факт того, что решение об отказе от исполнения контракта котовскими властями принято спустя 20 дней после даты исполнения подрядчиком обязательств, которые он и принял на себя после подписания соглашения. Чем чиновники занимались почти три недели - на этот вопрос не ответит и сайт закупок, который ясно даёт понять, что претензионной работы администрацией моногорода не велось. А могли бы и штрафы с неустойками в городской бюджет взыскать. Но гораздо проще писать публикации о том, что «проведены подготовительные работы», когда уже контракт две недели как должен быть исполнен.

Тем не менее, как сообщили представители комитета ЖКХ, архитектуры и градостроительства администрации города Котовска, по состоянию на 9 июля этого года все работы (в том числе и тротуар аллеи «Бессмертный полк») были завершены, что было подтверждено фотографиями. Таким образом, Эрик Рудикович, явно не согласный с решением котовской администрации, пытается отсудить хотя бы часть своих расходов.

Лучшее за неделю