Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчанин перевёл мошеннику около 200 тысяч рублей

Котовчанин перевёл мошеннику около 200 тысяч рублей

58-летний котовчанин заявил в полицию о пропаже денег, после того как перевёл на счёт неизвестного 195 тысяч рублей. Мошенник, как и в ряде предыдущих случаев, придерживался нехитрой схемы, звоня доверчивым гражданам, он представлялся сотрудником службы безопасности банка и предлагал перевести на «безопасный счёт» сбережения, так якобы сейчас на существующий счёт идёт хакерская атака.

Мужчина, поверив «сотруднику банка», перевёл ему на счёт 195 тысяч рублей, хранящиеся на карточке. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз просит тамбовчан быть осторожнее. Надо помнить, что банки не рассылают сообщений о блокировке карт, а в разговоре не спрашивают пин-коды и не просят перевести деньги на «безопасный» счет.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий