Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчанину дали 8 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

Котовчанину дали 8 месяцев исправительных работ за неуплату алиментов

Котовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины, задержавший выплату алиментов на два года. Ранее, по решению суда он должен был отдавать на содержание своей несовершеннолетней дочери 25% своих доходов.

В январе 2019 года мужчина за неуплату был привлечен к административной ответственности, но и это не заставило его помогать собственному ребёнку. Таким образом с октября 2018 года горе-отец задолжал около 80 тысяч рублей, своё бездействие мужчина объяснил тем, что нигде не работает.

Котовчанин признан виновным по статье «Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно». Ему грозит наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка 5% в пользу государства.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий