Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Котовчане жалуются губернатору на самоуправство городских властей

Котовчане жалуются губернатору на самоуправство городских властей

На сайт губернатора «Никитин. Прямая линия» продолжают поступать обращения котовчан, недовольных действиями местных властей. Одним из последних эпизодов самодеятельности администрации г. Котовска стало решение об «ограничении доступности прилегающих к городу дач». То есть, о демонтаже мостов, ведущих к дачам простых горожан. К слову, на дачи можно добраться и другим путём – на автомобиле, но для пожилых граждан именно тот разобранный мост был единственным путём на свои родные грядки.
– Совсем недавно был сломан единственный деревянный мост к дачам после лодочной пристани. Когда будет построен новый? Просьба ускорить его строительство, - пишут губернатору котовчане.

После принятого решения пресс-служба администрации г. Котовска в лице Эльвиры Бухановой объяснила демонтаж моста заботой о горожанах на время пандемии коронавируса.
– Тут нужно выбирать - либо сажать лук, либо лежать в инфекционке. (К тому же) люди едут, жарят шашлыки, а потом сгорает полтора гектара и чья-то дача, - пояснила в своем аккаунте в Facebook пресс-секретарь главы города Эльвира Буханова.

Что творилось в этот момент в голове у г-жи Бухановой, где смешались пожары, коронавирус и лук, сказать сложно. Гневные комментарии от котовчан в соцсетях не заставили себя ждать:
– Вот это Буханова! Как у них рождаются такие "логические" цепочки... Когда спускает колесо, то они идут протирать фары...
– Может тогда не мосты, а дачи снести, столько проблем сразу решится?! Где логика?!
– В Москве и МО наоборот приветствуется, чтобы пенсионеры хотя бы на дачу могли выбираться дышать, а в Котовске только Плахотников мог до такого додуматься.
– И правда идиотизм, пенсионеры на дачу толпами не ходят, а через бетонку не каждый пойдёт.

Накануне Алексей Плахотников выложил ролик, снятый с квадрокоптера, демонстрирующий пустые улицы города. «Полетали над городом. На улицах ни кого. Молодцы котовчане», - словно Бэтмен удовлетворенно написал градоначальник. Но мы-то с вами знаем, неугомонный Алексей Михайлович ищет что бы ещё ему разобрать.

Лучшее за неделю

Комментарии 1

  1. Игорь
    Игорь 9 апреля 2020 12:09
    Плохотников о единственном переживает: чтобы что-нибудь из бюджета не прошло мимо его кармана!.. А это просто дешёвый фарс , якобы меры принимаются. В каждом городе Тамбовской обл. по разному реагируют на режим самоизоляции , но в Котовске перебарщивает больше все
Добавить комментарий

Оставить комментарий