Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В Котовске стали известны территории, попавшие в голосование по благоустройству в 2022 году

В Котовске стали известны территории, попавшие в голосование по благоустройству в 2022 году

По итогам заседания общественной муниципальной комиссии по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в рамках приоритетного национального проекта «Жилье и городская среда» были выбраны следующие локации:

- обустройство сквера Дома детского творчества. По проекту здесь будет установлена детская площадка.
- зона в районе дома №7 по улице 9-й пятилетки. Здесь также планируют поставить детскую площадку. Кроме того, озеленить прилегающую территорию.
- продолжение работ по благоустройству городского парка. Деньги планируют потратить на установку спортивных площадок: для игр в волейбол и баскетбол и в теннис.

- Котовчане понимают, что работы по реконструкции городского парка дорогостоящие. Мы стараемся подтянуть финансирование из разных источников, в том числе и за счет программы «Формирование комфортной городской среды», - пояснил глава города Алексей Плахотников.

Как сообщает ИА «Про Котовск», в текущем 2021 году на благоустройство городских территорий выделено 12,7 млн рублей. Их потратят на благоустройство дворов: ул. 9-й пятилетки, д. 3, ул. Профсоюзной, № 5 и № 7. Кроме того, на сэкономленные при закупках деньги благоустроят дворы домов: №5 по ул. 9-й пятилетки и №43 по ул. Котовского.

Также, часть денег пойдёт на продолжение обустройства скейт-площадки в котовском Городском парке. Напомним, полная стоимость проекта скейт-парка в Котовске – около 10 млн рублей.

Лучшее за неделю