Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Уголовное дело о котовском поджигателе передано в суд

Уголовное дело о котовском поджигателе передано в суд

Следственный комитет РФ по Тамбовской области завершил расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего жителя Котовска, обвиняемого в покушении на убийство беременной супруги и трех малолетних (7, 11 и 12 лет) детей (ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ), а также умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

Так, по версии следствия, ночью 29 октября прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вернулся домой, где у него на почве ревности разгорелся конфликт с собственной супругой. В ходе ссоры обвиняемый облил бензином сначала женщину, а потом и мебель. Затем мужчина поднёс зажигалку к канистре и бросил её на пол. Увидев, что огонь начинает распространяться, поджигатель скрылся.

Женщина и дети выбрались из горящего дома через разбитое окно, после чего они обратились за медицинской помощью. Как диагностировали врачи, котовчанка и её двое детей получили телесные повреждения в виде обширных ожогов, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Кроме того, в результате поджога дома семье обвиняемого, а также соседке, проживающей во второй половине дома, причинен материальный ущерб в размере около 700 тысяч рублей.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, позволяющую направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Лучшее за неделю