Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В «Новом Котовске» завершается строительство дороги в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В «Новом Котовске» завершается строительство дороги в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда»

В микрорайоне «Новый Котовск» завершается строительство автомобильной дороги протяженностью более 3 километров. В данный момент идут работы по обустройству дороги и организации безопасного движения, сообщает пресс-служба администрации области.

Строительство новых автомобильных дорог реализуется в рамках региональной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём населения», входящей в национальный проект «Жилье и городская среда».
- Техническая готовность объекта составляет 80 процентов. Уже вскоре жители «Нового Котовска» смогут пользоваться абсолютно новой дорогой, построенной по современным стандартам, - отметили в региональном управлении градостроительства и архитектуры.

Проект микрорайона «Новый Котовск» площадью 137,6 га стартовал в 2015 году и был предназначен для коттеджной и среднеэтажной застройки. В первую очередь проект был отведён льготным категориям граждан: многодетным семьям и ветеранам боевых действий под индивидуальное жилищное строительство.

Микрорайон рассчитан на размещение 3 тысяч жителей на 324 земельных участках. Асфальтирование дорог, электрификация и газификация микрорайона начались только в этом году.

Лучшее за неделю