Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Контейнерная площадка была приведена в порядок только после вмешательства прокуратуры г. Котовска

Контейнерная площадка была приведена в порядок только после вмешательства прокуратуры г. Котовска

Отреагировав на обращение местной жительницы, прокуратура г. Котовска совместно с представителями регионального центра гигиены и эпидемиологии провела проверку по факту неудовлетворительного состояния контейнерной площадки около жилого дома.

Так, было установлено, что контейнерная площадка для сбора твердых коммунальных отходов не имеет твердого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод. Также отсутствовало ограждение.

По данному факту котовская прокуратура направила иск о возложении обязанности на администрацию города оборудовать указанную площадку в соответствии с требованиями СанПиН. Решение суда было исполнено: на контейнерной площадке было установлено ограждение, уклон для отведения талых и дождевых сточных вод оборудован бетонными плитами.

Лучшее за неделю