Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовская прокуратура через суд требует у администрации города привести контейнерную площадку в порядок

Котовская прокуратура через суд требует у администрации города привести контейнерную площадку в порядок

По обращению местной жительницы прокуратура г. Котовска провела проверку состояния контейнерной площадки по ул. Лесная, д. 52. Проверка показала, что площадка находится в неудовлетворительном состоянии: не имеет твердого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, такжена площадке отсутствует ограждение.

Таким образом, нарушаются требования постановления «Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий»

Прокуратура г. Котовска в суд направила иск о возложении обязанности на администрацию города оборудовать указанную контейнерную площадку в соответствии с требованиями п.3 СанПиН 2.1.3684-21.

Лучшее за неделю