Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовские полицейские задержали мужчину, укравшего из магазина 60 тысяч рублей

Котовские полицейские задержали мужчину, укравшего из магазина 60 тысяч рублей

Сообщение о краже денег из кассы одного из магазинов города Котовска поступило в дежурную часть утром 24-го декабря. Как сообщил продавец, ночью неизвестный проник в торговую точку и украл почти 61 тысячу рублей.

На месте преступления выяснилось, что преступник проник в магазин, отжав пластиковую дверь металлическим инструментом. Также полицейские обнаружили отпечатки пальцев и следы бурого цвета.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий и опроса свидетелей полицейские заподозрили, что возможным преступником мог быть знакомый одной из продавщиц. Выехав по месту жительства подозреваемого в село Гавриловка, стражи правопорядка обнаружили того пьяным. Также в доме мужчины был найден топор, которым преступник взломал дверь, а также похищенные деньги.
– При предъявлении неопровержимых доказательств злоумышленник дал признательные показания. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по п. «Б» ч.2 статьи 158 УК РФ «Кража», – сообщает пресс-служба УМВД РФ по Тамбовской области.

Лучшее за неделю