Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

Котовчане продолжают делиться «радостями» местного благоустройства

Котовчане продолжают делиться «радостями» местного благоустройства

Пристальное внимание на работу администрации Котовска со стороны областной администрации похоже вызвало у горожан волну откровенности, которой так и не смог добиться глава Плахотников. Напомним, в начале апреля глава региона Максим Егоров резко раскритиковал работу котовского градоначальника за срыв сроков заключения контрактов по строительству водопроводных сетей и дорог в микрорайоне «Новый Котовск», а также благоустройству сквера перед котовским Домом детского творчества.

Критика работы котовских властей со стороны областного руководства вызвала у горожан закономерный отклик. Так, котовчане предложили не только обсудить далеко идущие планы, но и вспомнить результаты работ по благоустройству и наведению порядка в городе, за которые администрация города уже отчиталась.
Котовчане продолжают делиться «радостями» местного благоустройства

Котовск68 уже писал о ситуации с «благоустройством» двора многоэтажки на улице Гаврилова, 17. Там, после благоустройства дворовой территории детскую площадку пришлось демонтировать, так как под ней лопнули трубы. Злоключения двора на Гаврилова, 17 на этом не закончились: как сообщили местные жители, на парковке прекрасно обжилась огромная лужа, так как подрядчик не удосужился сделать стоки, да и асфальт был уложен не по уровню.
Котовчане продолжают делиться «радостями» местного благоустройства

– Кто же принимал такие работы у подрядчика, и кто будет решать, как исправить ситуацию? Какие гарантийные сроки по договору? Заметьте, жители даже не хотят парковать в лужи свои авто. Пешеходам приходится лужу обходить по газонной части. До сегодняшнего дня не убран строительный мусор с территории, бордюры не закреплены, посев трав и высадка зеленых насаждений не проведена, – пишут котовчане.

Отметим, что «благоустройством» двора на Гаврилова, 17 в 2022-м году занималось ООО «Авилон-сервис», выигравшее контракт на 22,3 миллиона рублей. В конце декабря прошлого года контракт с «Авилон-сервис» расторгли в одностороннем порядке, так как подрядчик нарушил оговорённые сроки, успев освоить 18 миллионов рублей. При этом, часть работ была принята.
– По данному вопросу в адрес подрядной организации, выполнявшей работы в 2022 году, направлено соответствующее письмо об устранении замечаний. Сроки устранения уточняются, – отреагировали на замечание котовские власти.

Как едко подмечают котовчане, проблема обнаружилась ещё осенью прошлого года, но для её решения понадобился «волшебный пендель», т.е. обращение к главе региона Максиму Егорову.
Котовчане продолжают делиться «радостями» местного благоустройства

Котовчане продолжают делиться «радостями» местного благоустройства

Ещё одна проблема, бросающаяся в глаза, состояние павильонов на остановках для общественного транспорта. Как заметно на фотографиях, на части остановок нет стёкол, лавочки измазаны грязью, урны давно проржавели. Такая ситуация наблюдается в павильонах «Магазин «Радуга» и «Казначейство» на Октябрьской. Причём в таком плачевном состоянии павильоны находятся с прошлого года
– В настоящее время МБУ «Городское хозяйство» приобретает недостающие элементы остекления, после чего приступят к работам. Ориентировочные сроки выполнения работ май-июнь текущего года, – обратили внимание на критику котовские власти.

Лучшим отзывом на работу Плахотникова и его подчиненных станут слова Главы Тамбовской области Максима Егорова.
– Ужас конечно!! Все от руководителя города зависит! Делаем выводы! Спасибо за информацию, – резюмировал руководитель региона.

Как сообщалось ранее, Котовск проваливает онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту. Сейчас моногород находится на последнем месте в регионе по количеству проголосовавших: котовчане проявляют крайне низкую активность. На данный момент в городе проголосовало менее двух тысяч человек.

Лучшее за неделю