Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Администрация Котовска проваливает программу благоустройства дворовых территорий

Администрация Котовска проваливает программу благоустройства дворовых территорий

Прокуратурой города Котовска установила, что при реализации программы «Формирование современной городской среды» были допущены серьёзные нарушения. Так, во дворе дома №3 по улице Свободы, включенном в программу благоустройства на этот год, работы так и не начались.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, администрация Котовска расторгла муниципальный контракт с подрядчиком – ООО «Звездастрой» в июне этого года. Новые торги почему-то не проводились. Кроме того, администрация Котовска не потрудилась в досудебном порядке вернуть аванс, который выплатили подрядчику.
– По факту выявленных нарушений прокуратурой города в адрес администрации внесено представление с требованиями принятия незамедлительных мер. Рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города, – сообщает ведомство.

Известно, что муниципальный контракт на «Выполнение работ по благоустройству дворовой территории дома № 3 по ул. Свободы в городе Котовске» в декабре прошлого года выиграло ООО «Звездастрой». Сумма контракта составила 1,1 миллион рублей. В виде аванса подрядчику выплатили 329,5 тысяч рублей. В конце июня этого года контракт расторгли в одностороннем порядке, так как «звездостроевцы» не уложились в отведенные по контракту сроки, т.е. до 23-го июня 2023 года.

Отметим, что ООО «Звездастрой» занималось в Котовске благоустройством ещё трёх дворовых территорий: дома № 41 по ул. Кирова, дома №12 по ул. Котовского и дома № 14 по ул. Набережная. Во всех случаях контракты были также расторгнуты в одностороннем порядке. Также согласно открытым данным, котовские власти не пытались вернуть выплаченные во всех трёх случаях авансы. Новые аукционы по поиску подрядчиков для работ по указанным адресам также не проводились.

Лучшее за неделю