Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

ТОСЭР «Котовск» пополнится двумя новыми резидентами

ТОСЭР «Котовск» пополнится двумя новыми резидентами

Наблюдательный совет ТОСЭР «Котовск» рассмотрел и одобрил 2 инвестиционных проекта, сообщает ИА «ОнлайнТамбов». Первый проект – кондитерская фабрика, с таким предложением вышел торговый дом «Пять хлебов». В перспективе проект предполагает создание 192 рабочих мест, запланированный объем инвестиций – не менее 219 млн рублей. Выход на проектную мощность предприятия запланирован на 2023 год. Тамбовские коммерсанты думают производить продукцию из местного сырья, в планах выход на европейские рынки. Пока же «Пять хлебов» налаживают отношения с крупными торговыми сетями.

Компания «Милента» презентовала проект завода по выпуску грузоподъемной ленты, использующейся в качестве крепежа и стяжек в том числе и в строительстве. «Котовская лента» в перспективе может составить конкуренцию импортным, в частности китайским, товарам в первую очередь по цене. В ходе развития инвесторы планируют наладить выпуск нитей для производства ленты различной толщины. Заявленная мощность в 805 тонн лент в год может быть достигнута в 2022 году. Объем инвестиций проекта – 25 млн рублей, на предприятии будет создано не менее 15 рабочих мест.

Проекты планируют разместить в индустриальном парке «Котовск». Кредитная поддержка придёт из фонда развития моногородов «МОНОГОРОДА.РФ».

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий