Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.
Официально

Индийцы арендовали в индустриальном парке 7 гектаров земли

Индийцы арендовали в индустриальном парке 7 гектаров земли

В абсолютно «необжитом», существующем только в проекте индустриальном парке «Котовск» появился первый резидент. Им стала компания «Санрайз Ойл» индийского инвестора «Шри Рамм групп», подписавшая договор об субаренде земли в индустриальном парке Котовска на 10 лет. Здесь должен открыться завод по производству подсолнечного масла и комбикормов, сообщает ИА "Про Котовск".

Общая площадь арендованной земли – 7 Га, всего же территория индустриального парка составляет 142 Га. На данный момент, коммуникации и инфраструктура в парке полностью отсутствуют. На строительство инженерных сетей, при самом благоприятном исходе, уйдёт как минимум полгода, а на строительство самого завода ещё год.

Впрочем, котовский ТОСЭР уже привычно удивляет не опережением социально-экономического развития, а полётом фантазии и имитацией бурной деятельности. Как подтверждение этому заявление котовских властей о создании новых рабочих мест. Как было сказано ранее, в 2019 году резидентами ТОСЭР планируется создать 240 постоянных рабочих мест.

На деле нехитрая калькуляция говорит, что на данный момент резидентами создано всего лишь около 100 рабочих мест. А неосторожная реплика представительницы котовской администрации гласит, что глобальной задачи создать рабочие места попросту нет. Цитата: «На Комбикорм-Агро появится может мест 10, а так-то процесс автоматизированный. Пора забыть о заводах с 5000 рабочих».

И пока вручают грамоты звания «Лучшего моногорода» и заявляют о росте заработной платы, Котовск ветшает, люди уезжают и надежды на благоприятный исход нет.

Лучшее за неделю

Добавить комментарий

Оставить комментарий