Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

В котовском парке нашли стул «больших возможностей» за 124 тысячи рублей

В котовском парке нашли стул «больших возможностей» за 124 тысячи рублей

Портал Котовск68 неоднократно писал о казусах, связанных с реконструкцией котовского городского парка. Напомним, после первого этапа благоустройства парка горожане увидели высохшие газоны, захламлённую территорию и пустынную центральную площадь. Как выяснилось позже, систему полива «украли» злопыхатели, мусор забыл вывести нерадивый подрядчик, а площадь благоустроят позднее, когда ещё деньги найдут.

В котовском парке нашли стул «больших возможностей» за 124 тысячи рублей


На такое благоустройство было потрачено 75 миллионов рублей, ещё 10 миллионов рублей было выделено на строительство огромной скейт-площадки, которая, судя по всему, необходима каждому котовчанину. 7,5 млн. рублей заплатили за сцену «Ракушку», которая пригодилась в этом году от силы раз или два. И за всем этим великолепием бестолковой траты денег мы не заметили стул! А если быть точнее «Стул больших возможностей», удивительную цену которого обнаружили бдительные горожане.
-Пытался сегодня в г. Котовске Тамбовской области найти каток, зашёл в городской парк, в котором недавно 75 млн бюджетных рублей «освоили». Коробку на стадионе в парке не залили, зато обратил внимание на нечто одиноко стоящее в виде большого стула. А давайте на примере этого стула посмотрим «освоение» бюджетных миллионов? Если порыться на сайте госзакупок, мы обнаружим, что стул этот стоит больше 124000 рублей. Я тоже подумал - опечатка. Нет, не опечатка, не 12400 руб., а именно 124320 руб. Сто двадцать четыре!!! Тысячи!!!, - саркастично пишут горожане.


В котовском парке нашли стул «больших возможностей» за 124 тысячи рублей


И действительно одинокий обшарпанный деревянный стул «больших возможностей» размерами 2,7*1,3*1,3 м был приобретен в сентябре 2017 года за 124 320 рублей. Гарантия на такой богатырский крепкий стул – 12 лет, что не может не радовать – на нём успеет посидеть не одно поколение котовчан. Несомненно, «Стул больших возможностей» - станет одним из памятников бездумному расходованию средств местной администрацией.

Лучшее за неделю