Добро пожаловать на новостной сайт города Котовска. На городском портале Котовска Вы сможете прочитать новости Котовска Тамбовской области, узнать афишу города Котовск Тамбовской области, объявления и узнать телефоны организаций. Прочитать новости про Котовск Тамбовской области. Котовские новости Тамбовской области.

На котовского живодера, избившего котенка, завели уголовное дело

На котовского живодера, избившего котенка, завели уголовное дело

В отношении жителя Котовска возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Поводом для этого стал облетевший социальные сети видеоролик шокирующего содержания. Как стало понятно из видео, мужчина избил 4-месячного котенка об стену и выбросил его в мусорку.

Позже ветеринары диагностировали у котенка закрытую черепно-мозговую травму, травмы позвоночника, а также нарушение черепных и спинномозговых рефлексов. На тот момент, когда кошечка попала в руки зоозащитников, она находилась в коме.

— Умка (так назвали котенка) сейчас на стационаре с уколами. Кушает влажный корм, пытается есть сухой, стараемся давать еду повкуснее, попитательнее. Мурчит, ходит кругами, не видит. Состояние – стабильно тяжелое, — сообщали тогда волонтеры приюта «Кошкин дом».

На котовского живодера, избившего котенка, завели уголовное дело

Сейчас состояние кошки немного стабилизировалось, однако лечение продолжается, сейчас кошке восстанавливают зрение.

Лучшее за неделю